アドグランデ東武練馬

  • 東京都板橋区徳丸六丁目

  • 東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩14分

  • 2001年築 / 6階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.7
非常に割安

推定相場価格より25.3%割安

販価
3,700万円
54.0万円/㎡
相場
4,953万円
72.3万円/㎡
3,043
4,316
5,590
6,863
AI査定結果
推定相場価格
4,953万円
72.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,316万円〜5,590万円
63.0万円/㎡〜81.6万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アドグランデ東武練馬
3,700万円(54.0万円/㎡)/ 1階 / 68.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は57.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,700万円54.0万円1階 68.5㎡ 3LDK南東
2025/04/286,480万円64.3万円3階 100.73㎡ 4LDK
2025/04/286,480万円64.3万円3階 100.74㎡ 4LDK
2023/12/163,700万円54.0万円1階 68.5㎡ 3.00m2)南西
2023/12/143,800万円55.5万円1階 68.5㎡ 3LDK南東
2023/11/263,800万円55.5万円1階 68.5㎡ 3.00m2)南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は59.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アドグランデ東武練馬
板橋区徳丸六丁目
東武練馬駅14分 3,700万円54.0万円68.53LDK1階 / 6階建 南東200132RC
2024/03/11グリーンアヴェニュー西台
板橋区蓮根二丁目
蓮根駅5分 3,990万円51.8万円76.973LD・K6階 / 6階建 199826RC
2024/02/14ライオンズシティ蓮根
板橋区坂下三丁目
蓮根駅8分 3,499万円55.0万円63.63LDK2階 / 9階建 199761SRC
2023/08/25キャッスルマンション浮間舟渡
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅8分 3,580万円53.0万円67.523LDK3階 / 7階建 南東199821RC
2024/05/03グランシティ志村坂上
板橋区前野町三丁目
志村坂上駅8分 3,590万円50.8万円70.62LDK1階 / 6階建 南西200232RC
2023/12/06セザールリバーサイド西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅11分 3,980万円62.3万円63.843LDK3階 / 7階建 南西199849RC
2024/08/17ライオンズヴィアーレ成増
板橋区成増三丁目
成増駅12分 4,490万円66.7万円67.363LDK1階 / 7階建 南東199739RC
2024/06/14シーズガーデン成増
板橋区成増三丁目
成増駅9分 4,290万円60.6万円70.813LDK1階 / 8階建 西200350RC
2024/06/20コスモ成増シティフォルム
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅6分 3,680万円56.8万円64.83LDK5階 / 7階建 南西199933RC
2026/01/31ゼファーヒルズ成増
板橋区成増五丁目
成増駅11分 3,700万円59.7万円61.963LDK3階 / 9階建 南東200655RC
2025/04/15クレストフォルム西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅6分 4,480万円58.3万円76.883LDK2階 / 11階建 南西200367RC
2025/06/28ロワイヤル守屋
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 4,098万円67.4万円60.763LDK5階 / 6階建 南東199840RC
2025/03/14ライオンズヒルズ成増
板橋区成増四丁目
成増駅9分 4,580万円64.0万円71.543LDK3階 / 5階建 南西199656RC
2024/01/29ライオンズマンション西高島平溝下公園壱番館
板橋区三園一丁目
西高島平駅6分 3,180万円58.4万円54.442LDK5階 / 5階建 南東199833RC
2025/12/28ウィンシティ成増
板橋区成増四丁目
成増駅11分 3,480万円63.4万円54.891LDK1階 / 6階建 南東200632RC
2026/03/09グランシティユーロコート成増
板橋区三園一丁目
西高島平駅9分 4,280万円63.4万円67.552LDK2階 / 8階建 南西200474RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。